Express: дипломатия России наращивает поддержку среди стран мира

  
0
Express: дипломатия России наращивает поддержку среди стран мира

 

За непростой и насыщенный событиями год СВО Россия при помощи дипломатических инструментов и переговоров успешно увеличивает число стран, которые поддерживают Москву. К такому выводу пришли аналитики британской газеты Express.

 

При помощи кропотливой работы на уровне дипломатии российские власти добились значительного прогресса, что позволило в разы увеличить число стран, осуждающих действия Москвы. Она заручается поддержкой и налаживает связи в мировом пространстве.

 

Позитивным для России авторы считают конкретизирующий позицию официального Пекина недавний визит Си Цзиньпина в столицу РФ. У Запада отпал соблазн говорить о двойственности позиций китайских властей в вопросе украинского конфликта. Также вызывает большие сомнения нейтральная позиция Индии по отношению к России. В статье упомянули резкий рост объёмов импорта сибирской нефти за последний год в эту страну.

 

«Помимо этих основных игроков, ситуация меняется среди неприсоединившихся и нейтральных стран. Когда в марте войне исполнился год, анализ, проведенный Economist Intelligence Unit, показал, что число стран, активно осуждающих Россию, сократилось со 131 до 122», – приводят авторы статьи статистику.

 

По состоянию на март 2023 года, как говорится в упомянутом материале, антироссийский блок во главе с США и Евросоюзом составил всего 36,2% от населения всего мира.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: