F-35B Корпуса морской пехоты США разбился в Калифорнии

  
0

 

Многофункциональный истребитель пятого поколения с возможностью укороченного взлёта и вертикальной посадки Lockheed Martin F-35B Lightning II Корпуса морской пехоты США разбился после столкновения с самолётом-заправщиком KC-130 в небе над Калифорнией.

 

Об этом в среду, 30 сентября 2020 года, сообщает USNI News, со ссылкой на информацию представителей Министерства обороны США.

 

«Морской истребитель F-35B потерпел крушение недалеко от Военно-морского авиационного комплекса Эль-Сентро, расположенного в штате Калифорния, после столкновения в воздухе с KC-130J», — говорится в публикации.

 

29 сентября 2020 года около четырёх часов дня по местному времени поступила информация, что истребитель F-35B столкнулся с самолётом-заправщиком KC-130J во время отработки дозаправки в воздухе, что привело F-35B к катастрофе. Лётчик истребителя благополучно катапультировался и находится в госпитале.

 

 

Самолёт-заправщик KC-130J после столкновения совершил аварийную посадку на грунт рядом с окружным аэропортом имени Жаклин Коркан, который расположен около городка Риверсайд Каунти в штате Калифорния. Все члены экипажа самолёта в безопасности.

 

Причины авиационного происшествия выясняются.

 

Это третье авиационное происшествие с новейшими американскими истребителями F-35 в 2020 году.

 

19 мая 2020 года в штате Флорида при заходе на посадку разбился истребитель F-35A из состава 58-й истребительной эскадрильи ВВС США. 

 

8 июня 2020 года в штате Юта совершил жесткую посадку истребитель F-35A из состава 388-го истребительного авиационного крыла ВВС США. У самолёта подломилась стойка шасси при контакте с поверхностью земли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: