Фаина Савенкова: фестиваль «Звёзды над Донбассом» научил меня любить свою Родину и не менять свое мнение

  
0
Фаина Савенкова: фестиваль «Звёзды над Донбассом» научил меня любить свою Родину и не менять свое мнение

В этом году наконец-то снова откроет свои двери фестиваль «Звезды над Донбассом». Можно сказать, что я росла вместе с этим фестивалем. Да и на «Миротворец» меня занесли именно за участие в «ЗнД» в Донецке. Думаю, что они сделали так, потому что боялись и боятся именно писателей. Тех, кто все эти годы приезжает в Донецк, и не только рассказывает о том, что в действительности происходит в Донбассе, но и показывает, что в России и Донбассе то, чего нет у них – творчество, идеи и культура. Мы говорим о мире и нормальной жизни, а не призываем к войне.

После первого конвента в Донецке были мнения, что фестиваль во время войны не нужен, но я рада, что Председатель Общественной палаты ДНР и все те, кто участвовал и участвуют в организации этого события не опустили руки и продолжили важное для всех дело. Вера в лучшее позволила найти силы и возможности для создания такого чуда, как «ЗнД», несмотря на войну, обстрелы и все то, что происходит вокруг. А вот тепло сердец его участников подарило «Звёздам» душу, придало фестивалю его неповторимый шарм.

И пусть я молодой писатель, которому еще многое предстоит пройти, но я рада, что «ЗнД» многому меня научил. В первую очередь — любить свою страну и не менять мнение по несколько раз в день.

В этом году фестиваль откроется 4 раз, и с каждым годом на него будет приезжать все больше людей. ЗНД – это тот маяк, который светит всей России и показывает, что такое творчество, что такое любовь к своей Родине.

Фаина Савенкова, специально для ANNA-News

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: