Фаина Савенкова: «Госпожа Мелони, как всегда, будет хранить молчание»

  
1
Фаина Савенкова: «Госпожа Мелони, как всегда, будет хранить молчание»

 

Вчера мои американские друзья прислали твит одного израильского политика, который вот как высказался о журналистах: «Журналисты, которые, как было установлено, знали о массовом убийстве и все же предпочли оставаться праздными наблюдателями, в то время как убивали детей, ничем не отличаются от террористов, и к ним следует относиться как к таковым».

Интересное высказывание. И вроде бы, на первый взгляд, все правильно, но есть одно небольшое «но»: очень уж похоже на попытку оправдания убийств журналистов. Конечно же, во имя справедливости и высоких целей.

Ширин Абу Акле, убитая израильской армией во время съемок репортажа в 2022 году, за смерть которой никто не понес наказание… Это случайность, а не официальное разрешение государства на убийство? Тогда почему после этого твита поступают угрозы многим журналистам с пропалестинскими взглядами? Они тоже террористы? Получается, можно оправдать их дальнейшую ликвидацию…

Вот они – особенности современной журналистики. Вы слышите возмущения Амнистии интернейшнл или организации «Журналисты без границ»? Я – нет, а вы? Кстати, почти также ещё с 2014 года Украина заявляет о пророссийских журналистах, чтобы оправдать их убийства, как и сейчас, продолжая попытки покушений на убийство людей, которые освещали и освещают события в Донбассе.

Интересно, что скажет госпожа Мелони? О том, что итальянского журналиста Андреа Роккелли убили в 2014 году мы говорить не будем, госпожи Мелони тогда не было в правительстве. Да и суд Милана постановил, что его убийца, Маркив, не виноват. Всякое бывает. Это же Милан: вчера суд выпустил украинского преступника, убившего итальянского журналиста, а сегодня выставка, посвященная полку «Азов»*… Что тут поделаешь?

Но я бы хотела задать вопрос госпоже премьеру. Сейчас в зоне конфликта работает много итальянских журналистов. Многие из них внесены националистами Украины на сайт «Миротворец» (доступ к нему запрещен в России решением суда) и подвергаются огромному риску. Госпожа Мелони, все эти журналисты являются гражданами Италии, которые выполняют свой долг, пусть и рассказывают всё не так, как удобно вашим политикам. Вы не можете или не хотите защитить граждан Италии от преследования украинской властью и националистами? Или для вас они уже не итальянцы?

Вопросов много, а ответов пока нет…

Получается, что в 21 веке что Израиль, что Украина открыто заявляют о преследовании журналистов только за то, что они не согласны с действиями правительств этих стран, а весь мир спокойно на это смотрит и разве что с трудом сдерживает восторженные аплодисменты…

 

*Запрещенная в России террористическая организация.

 

Данная информация опубликована исключительно в информационных целях и имеет своей целью осуждение нацизма в любых его формах и проявлениях

 

Фаина Савенкова, специально для ANNA-NEWS

3 комментария:

  • 12:40 Enri
    15.11.2023

    La meloni è di roma e per noi vale come un terrone del sud, ossia niente. (Мелони родом из Рима и стоит для нас столько же, сколько южанин, т.е. ничего. — перевод с итальянского)

  • 12:14 Enri
    16.11.2023

    Tutta la baracca «»italia «»è in mano a costoro e non parlo solo della politica ma soprattutto dello stato profondo. Chi tira le fila. Persone per bene, distrutte da un avviso di garanzia della Magistratura. Poi finisce in niente ma dopo 3 anni di prime pagine, infamanti, se ancora vivo, ha perso tutto. I GIUDICI. La siora MELONI è il meglio del peggio, pensa il resto. Il vero POTERE È IN MANO ALLA MAGISTRATURA,ai loro capi e ai loro esecutori.
    ,

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: