Фаина Савенкова: Здравствуй, дивный новый мир!

  
1
Фаина Савенкова: Здравствуй, дивный новый мир!

 

В свои 14 лет я часто слышу о демократии. В фильмах нам показывают замечательный западный образ жизни, призванный убедить, что, в отличие от нас, каждый американец и европеец свободен. А что на деле? Времена 70-х годов, когда протестовали против войны, когда люди могли говорить то, что думают — к сожалению, прошли. Когда-то я писала статью по поводу блокировки Ютуб-канала моего друга — британского журналиста и блогера Майка Джонса. Ютуб заблокировал его интервью со мной.

 

Сегодня у итальянского журналиста Винченцо Лоруссо удалили канал за видео моего обращения к мэру Милана. Что же я такого страшного сказала в этом обращении? Возможно, то, что назвала Азов* фашистами и убийцами? Так они и сами не скрывают своих взглядов, открыто говоря о них и подтверждая первое, а судебные дела красноречиво подтверждают второе. Может, не понравилось, что я попросила провести выставку, где показывались бы последствия «геройства» Азова*? А разве общественность не должна знать своих «героев» в лицо?

 

Очень обидно за Лоренцо, и пусть это останется несмываемым пятном позора на совести Ютуба. Но что меня больше всего удивляет, так это то, что люди, находящиеся у власти и говорящие о демократии, все больше и больше вводят ограничения и заставляют нас ходить строем, одинаково думать.

 

Я не знаю, как на это должны реагировать французы, итальянцы или американцы, но все, что сейчас делается, постепенно ведет к диктатуре и расцвету фашизма. Сегодня у вас закроют канал, завтра внесут на сайт «Миротворец» как неугодного, а что будет послезавтра? М-да… Здравствуй, дивный новый мир…

 

 

Фаина Савенкова, специально для ANNA-News

 

*Запрещенная в России террористическая организация.

Данная информация опубликована исключительно в информационных целях и имеет своей целью осуждение нацизма в любых его формах и проявлениях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: