Фальстарт: Новейший вездеход от украинской оборонки даже до полигона не дотянул

  
0
Фальстарт: Новейший вездеход от украинской оборонки даже до полигона не дотянул

 

Киев старается восхвалять самые чудаковатые свои «достижения», от тренировки блох, до космических технологий. Только вот беда, разработок и обновлений таких очень мало. А те, что имеются, просто не соответствуют заявленным качествам. Хорошо иллюстрирует этот провал неудачная «презентация» очередной обновки от оборонного ведомства незалежной.

 

Мучили инженеры постмайданного пространства обновленное самоходное шасси КрАЗ-7634НЕ долго. И, как оказалось, зря пыхтели, поскольку новинка не смогла одолеть пути даже к испытательному полигону в Херсонской области. Подсмотрели потуги инженеров местные журналисты, отметив что вездеход сломался на полпути.

По заданию учений новый вездеход доставлял к месту проведения испытаний радиолокационную станцию Янтарь-1800. Протянуло шасси не более 20 километров, а потом заглохло в снегах Херсона из-за массы поломок.

Как отметили пишущей братии специалисты, неполадки обнаружились в карданном вале, раздаточной коробке и коробке передач. Оставшийся до полигона путь машина преодолела с помощью буксира.

 

На предприятии ЧАО «АвтоКрАЗ» в начале января текущего года изделие было передано представителям ВСУ. Разработчики дивной новинки заверили, что КрАЗ-7634НЕ с колесной формулой 8х8 способен выдержать монтаж с системами массой до 27 тонн.

 

В ВСУ предполагали сделать шасси основой к реактивным системам ПЗРК «Ольха» и противоракетным кораблям «Нептун».

 

На деле подобные визитницы всегда становятся насмешкой над задуманным. Читатель наверняка вспомнит, как в августе прошлого года пользователи сети просмеяли распиаренный Порошенко новый украинский танк. Уже в апреле «новинка-бомба» сломалась в первый же день турнира Tank Challenge в Германии. Вот и теперь хотели триумф, а получился гротеск.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: