ФБР США заподозрило в «сливе секретных документов» Пентагона военного Национальной гвардии

  
0
ФБР США заподозрило в «сливе секретных документов» Пентагона военного Национальной гвардии

 

В Соединённых Штатах арестован Джек Тейшера, молодой лейтенант разведывательного авиаподразделения ВВС Национальной гвардии штата Массачусетс. Фигуранта подозревают в причастности к сливу секретных военных данных. Информацию сообщает Федеральное бюро расследований США.

 

В материалах местных СМИ отмечают, что арестовывали 21-летнего Джека Тейшейру сотрудники спецподразделения ФБР. Спецслужба распространила кадры с арестом фигуранта, на которых Тейшейра в сопровождение спецназовцев идёт к автомобилю в домашней одежде.

 

 

Специалисты разведбюро уверены, что Тейшейра курировал частное интернет-сообщество из 20-30 человек, в котором и были выложены в последствии данные Пентагона. Известно, что парень служил в 102-м разведывательном крыле ВВС Национальной гвардии на базе «Отис». На него были возложены обязанности по обслуживанию систем связи и компьютеров подразделения.

 

Интересен тот факт, что лейтенант начал служить лишь осенью прошлого года, но уже имел доступ к системам военной разведки через компьютерную сеть Пентагона, широко известную как «Объединенная всемирная разведывательная система связи». Биография бойца-«саботажника» обрастает другими интересными подробностями.

 

«Джек Тейшейра – белый мужчина, христианин и противник войны. Это делает его врагом режима Байдена. И он рассказал правду о том, что войска находятся на территории Украины и многое другое», – делится выдержками из досье арестованного представительница Конгресса США Марджори Тейлор Грин.

 

 

Конгрессмен размышляет на тему, кто же в реальности является большим врагом США: новобранец-боец Нацгвардии с невысоким рангом или всё же американская администрация, которая развязала войну на Украине, не входящей в Североатлантический альянс? Именно кабинет Байдена, по мнению политика, подталкивает Запад к открытому противостоянию с ядерной державой РФ, причём не имея никаких оснований для этого.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: