Фестиваль «СемьяДобра» в Лужниках

  
0
Фестиваль «СемьяДобра» в Лужниках

 

В минувшую субботу, 29 августа, в столичном СК «Лужники», силами РОССОЮЗСПАСа и молодёжного волонтёрского движения «Православные добровольцы», был проведён семейный фестиваль «СемьяДобра», для детей, в том числе — из детских домов. Это была первая подобная акция, которая дала возможность творчески, интересно и активно отдохнуть, а также обменяться новыми идеями и своим опытом с другими детьми. В непосредственной подготовке и проведении фестиваля принимал участие Председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Дударев Алексей Германович.

Организаторы смогли обеспечить несколько площадок для участников фестиваля. На первой для ознакомления были поставлены четыре машины: две пожарные, аварийно-спасательная и передвижной класс первой помощи. Здесь ребят учили основам поведения в чрезвычайных ситуациях, как правильно оказывать первую помощь, объясняли принципы и методы работы пожарных и спасателей. Дети, их родители и воспитатели с удовольствием осмотрели машины экстренного реагирования, задавали вопросы по специфике работы и правилам обращения с аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением, ознакомились с пожарным и спасательным оборудованием, научились делать сердечно-легочную реанимацию, накладывать жгуты, узнали, как вызывать спасательные службы и как правильно общаться с диспетчерами экстренных служб.

На второй площадке был разбит лекторий, где участники мероприятия организовывались в команды и придумывали проекты. Лучшие из них позднее будут реализованы при поддержке Правительства Москвы. Третья площадка фестиваля была связана с игрой «Монополия». В игре принимали участие по 26 человек, каждый сеанс занимал около 2 часов.

 

Кроме того, на фестивале были устроены площадки для разминки, где детвора в специальных костюмах могла безопасно побороться между собой и проявить ловкость, поупражняться в командной работе, играли в серсо и на большой скорости проходили большой надувной лабиринт.

Огромное спасибо спасателям и волонтёрам за подаренную детям радость и полезные навыки, которые участники фестиваля получили от общения со спасателями и пожарными.

Надеемся на новые подобные встречи!

 

Все фотографии с мероприятия можно увидеть в фотоальбоме: https://vk.com/album6799937_273552857

 

Мария Коледа

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: