ФГИ Украины продаёт харьковский НИИ «со скидкой»

  
0
ФГИ Украины продаёт харьковский НИИ «со скидкой»

 

Фонд госимущества Украины выставил на торги научно-исследовательский институт комплексной автоматизации в Харькове. Уже определена начальная цена на этот лот. Сообщает об этом в пятницу, 24 сентября, пресс-служба украинского ФГИ.

 

Распорядители госимуществом назначили стартовую стоимость лота на аукционе в 34,4 млн. грн. Потенциальному приобретателю достанутся в итоге здания, расположенные по адресу Кузнечный переулок, 2 и 4/6. Будущий владелец приобретёт 3,4 тыс. кв. м. зданий и сооружений. Институтский комплекс насчитывает всего 12 единиц недвижимости. Сюда входят административные, лабораторные корпуса, склады, полигон, сарай, склад-гараж, проходная с забором, сооружение охраны.

 

В качестве приложения к недвижимости бывшего харьковского вуза в аукционный лот входят 4 автомобиля, дворовое покрытие, обустроенный навес парковки автомобилей, ограждение, а также более тысячи иных необоротных активов.

 

Сотрудники ФГИ уточняют, что в первом полугодии, владеющее зданиями предприятие продало своей продукции на 33,2 тыс. грн., в том числе, экспортной – на 1,7 тыс. грн. На конец июня оно насчитывало кредиторскую задолженность общей суммой 294,2 тыс. грн.

 

Из официальных открытых источников известно, что предприятие «Харьковский научно-исследовательский институт комплексной автоматизации» было образовано в 1992 году. Отмечается, что этот вуз являлся главным институтом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по разработке и внедрению управляющих и информационно-вычислительных систем. Значение института трудно переоценить, тем более, что он имел отношение к военно-промышленному комплексу. Но для власти временщиков-самозванцев стратегические цели развития не существуют. Всё на продажу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: