Филиппины получили израильские САУ

  
1

 

Информационное агентство Army Recognition сообщает о получении Филиппинами израильских САУ ATMOS.

 

Указывается, что в страну прибыла первая партия из 12 самоходок и одного крана. Сама техника была доставлена в конце декабря, в то время как в январе должны состояться техосмотр и официальная приемка доставленных машин.  

 

 

Контракт на закупку САУ ATMOS у Израиля Филиппинами был заключен в апреле 2020 года. По его условию израильская сторона обязалась поставить две батареи самоходок за 24 месяца. Тем самым оставшуюся технику Израиль должен доставить к апрелю 2022 года. Сама сделка оценивается в сумму 47 миллионов долларов.

 

 

САУ ATMOS создана компанией Soltam Systems в 1999 году, которая на данный момент включена в Elbit Systems. Калибр орудия составляет 155-мм, при дальности стрельбы около 30 километров обычными снарядами и 41 километр за счет применения специальных боеприпасов с реактивным двигателем. Скорострельность от 4 до 9 выстрелов в минуту. Экипаж боевой машины состоит от 4 до 6 человек, из которых 2 являются дополнительными погрузчиками боеприпасов. Кабина управления имеет бронирование и может защитить от пуль стрелкового оружия и артиллерийских осколков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: