Фильм о легендарном советском авиаторе Алексее Маресьеве снимут в России

  
0
Фильм о легендарном советском авиаторе Алексее Маресьеве снимут в России

 

Личность Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Алексея Маресьева давно уже окутана легендами и славой. Поведать историю знаменитого Человека решили современные российские кинематографисты.

 

Художественную ленту о жизни и военных подвигах Героя СССР начнут снимать будущим летом в родных местах лётчика, в Саратовской области. Об этом сообщил канал «Культура», освещавший программу мероприятий в Москве, посвящённых 105-летию Маресьева, которое будет в будущем году.

 

Называться фильм будет «Герой Советского Союза», он поведает историю уникальной судьбы, а также о сильном характере Алексея Маресьева. Известно, что самолёт лётчика был сбит в 1942 году, в результате чего он получил серьёзные травмы, но собственными силами сумел за 18 дней добраться ползком до своих. Даже ампутация обеих ног не выбила Маресьева из колеи и с фронта. После выздоровления Герой сумел вернуться на фронт и совершить массу подвигов. В активе лётчика-легенды 86 вылетов и 10 сбитых вражеских немецких самолётов.

 

Ещё недавно, в советские времена об этой истории знал каждый житель СССР, в том числе и из множества публикаций в СМИ, а также книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

 

Сын советского героя Виктор Маресьев возглавляет в настоящее время фонд имени отца, он был одним из инициаторов съёмок фильма о легенде Великой Отечественной. В комментарии к анонсу предстоящих съёмок он отметил, что своим начинанием ему хотелось бы возродить в обществе память о подвигах предков, а также о присущей нам способности к подвигу и самоотверженности.

 

Фильм будет ставить режиссёр Денис Банников, который отметил, что желает снять кино о герое, на которого готова была бы равняться современная молодёжь, при мысли о своём месте в жизни теперешней.

 

Планируется, что премьера ленты состоится в мае 2021 года, в канун юбилея Маресьева.

 

3 комментария:

  • 19:11 Andr534
    23.02.2020

    Ксли ьудет куча спецэффектов ио получиться одноразовый фильм. Самые лучшие фильмы про Отечественную 1812 и ВОВ снимал Бондарчук и никто его в этом не превзашел

  • 10:53 Жанна
    24.02.2020

    Andr534, не судите о том, чего еще не видели. Спецэффектов не будет, их и без нас хватает. Мы делаем настоящую историю. С уважением, Жанна Воробьева

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: