Фильм «Солнцепёк» важен для Донбасса и России – режиссёр

  
0
Фильм «Солнцепёк» важен для Донбасса и России – режиссёр

 

В России состоялась премьера художественной ленты «Солнцепёк» режиссёра Михаила Вассербаума, посвящённый реальным событиям в Луганске с начала войны в 2014 году. Автор отметил, что для него это был дебютный проект.

 

Михаил признаётся, что в своей практике до этого не приходилось сталкиваться с таким тяжёлым сюжетом. Даже трейлер ленты демонстрирует уже напряжённость сцен «Солнцепёка».

 

 

«Фильм получился достаточно откровенный. Когда рабочий материал просматривали люди, столкнувшиеся с реальной ситуацией в Луганске, они сказали, что на самом деле всё было ещё жёстче», − цитирует слова режиссёра портал «Донбасс Сегодня».

 

Рассказал Вассербаум также о трудностях во время съёмок, ведь работа шла в полевых условиях. Сжатые сроки вынудили начать монтаж ленты раньше, чем завершится работа над съёмками. Также впервые режиссёру необходимо было снимать сцены с бронетехникой.

 

Отметил Вассербаум колоссальное значение картины для зрителя в России и Донбассе, а также подчеркнул, почему на просмотр стоит потратить несколько часов времени.

 

«Несмотря на то, что фильм сам по себе тяжёлый, смотреть его нужно всем. Во-первых, чтобы такого больше не происходило, ведь кино о гражданской войне, когда на поверхность всплывает бандитизм. А ещё оно о людях, которые иногда ошибаются в своих оценках происходящего», − подчеркнул в своём комментарии режиссёр.

 

Основной герой фильма «Солнцепёк» – бывший афганец Влад Новожилов. Сюжет строится на попытке его семьи выехать за границу в разгар майских событий 2014 года в ЛНР (Референдум, разгар военных действий и т.д.). Но уехать не удалось – поскольку граница уже перекрыта. Глава семьи в дальнейшем должен принять волевое решение, которое повлияет во многом на судьбу жены и сына. Реалистично, с элементами документалистики – в фильм включены кадры с улиц воюющего Луганска.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: