Financial Times назвала контрнаступление ВСУ «очень высокорискованным делом»

  
0
Financial Times назвала контрнаступление ВСУ «очень высокорискованным делом»

 

По всем сводкам и новостям за последние несколько недель проходит основным массивом информация о готовящемся контрнаступлении ВСУ. Не видно особо их действий, но планы свои Киев озвучивает весьма недвусмысленно. Некоторое торможение в этих приготовлениях стали наблюдаться после слива американских секретных документов Пентагона, в которых описана ситуация вокруг Украины.

В свою очередь экспертный мир предупреждает настроенных на всё «киевских ястребов» о больших рисках задуманной авантюры. Аналитики британской газеты Financial Times высказались критически о вероятном контрнаступлении украинских боевиков, которое направлено на прорыв оборонительных линий ВС РФ, специалисты назвали его «очень высокорискованным делом».

«Чтобы подобная операция имела успех необходима слаженная работа «всего гигантского общевойскового оркестра», – приводит издание выводы авторов материала.

Бывший офицер Королевского инженерного корпуса Великобритании Ник Ганнелла предупредил украинскую сторону о том, что контратака будет связана с ухудшением положения ВСУ, поскольку у России есть преимущество в воздухе. К аналогичному выводу пришел и другой британский военный, экс-командующий батальона механизированной пехоты Королевских войск офицер Бен Барри: «Проведение классического контрнаступления без господства в воздухе очень редко оканчивается успехом».

Специалисты военной сферы полагают, что ВСУ встретят большие трудности, которыми обернутся для них попытки пройти через российские оборонительные рубежи, состоящие из минных полей, линий противотанковых надолбов, линий окопов и блиндажей, а также противотанковых рвов.

1 комментарий:

  • 20:13 Слободан
    17.04.2023

    Как и всегда ,бритты(наглососы) ,Предпочтитают говорить со своими жертвенными баранами (бандеро ублюдками ) с высокой ,недоступной укро быдляку ,высоты…Если наглосос (то есть бритт), что то всё таки соизволил сквозь губу выдавить в сторону жертвенного укро барана, какие то свои бредни — -То укро -жертвенный баран должен эти выделения из дырок нагло соса, всё всосать до последней капли и быть благодарным за это.Укро жертвенному барану сказали что у него нет превосходства в воздухе? Значит превосходства нет….Зато наглососы бодро поддерживают ,укро жертвенных баранов, в «контр наступе»!! — —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: