Financial Times: США нагнетают Украину к решающему столкновению с Россией на юге накануне зимы

  
0
Financial Times: США нагнетают Украину к решающему столкновению с Россией на юге накануне зимы

 

Соединённые Штаты Америки намеренно подталкивают власти самопровозглашённой Украины к решающей схватке на южном рубеже фронта с ВС России до наступления зимнего периода. В Вашингтоне уверены, что тогда Москва лишится возможности укрепить власть в регионе. Об этом сообщает Financial Times (FT).

 

«Для Украины настоящей долгосрочной катастрофой станет, если ВС РФ перекроют ей доступ к водным ресурсам, начиная от Мариуполя и до Одессы. Жизненно важная сила для Украины — это открытый доступ к Одессе. И ВСУ необходимо занять наступательную позицию на юге», − такое мнение высказал в разговоре с изданием сенатор США Криса Мерфи.

 

Официальные лица американской политики настаивают, что украинские военизированные силы обязаны немедленно «отвоевать юг», причём успеть до зимних холодов. Последние три года почвы в этом регионе не промерзали. А значит в ближайшие недели здесь не будет возможности осуществлять боевые действия.

 

Авторы и источники FT уверены, что подобные погодные условия затруднят маневрирование для обеих сторон. Однако преимущество будет, по мнению аналитиков, на стороне обороняющегося, ведь тогда не придётся много перемещаться. «Москва укрепила на южном направлении свои позиции, что сделает наступление ВС Украины более сложным», − подчёркивают авторы материала.

 

«Русскими приложено много усилий, потрачено много времени для укрепления. Но сделали они это немного иначе, чем на востоке. Военные смогли перебросить туда бронетехнику, построить оборонительные сооружения вокруг», − приводит издание слова высокопоставленного представителя НАТО, добавив, что Киеву понадобятся для сражения на юге значительно превосходящие силы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: