Финляндия и Италия предлагают провести у них новый саммит США — Россия

  
0

Сегодня в столице Финляндии состоялся саммит России и США с участием глав Владимира Путина и Дональда Трампа. После прихода в Белый дом президента-республиканца это первая полноформатная встреча руководителей двух государств, итоги которой обе стороны оценили очень положительно. И уже зазвучали предложения об очередном российско-американском саммите.

 

Глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини предложил организовать следующий саммит Путина и Трампа на территории Италии.

«Мы бы хотелось, чтобы следующий саммит прошел в Италии — для мощного и смелого разговора о безопасности, мире, работе и экономическом росте. Хорошей работы, президенты!» , — написал Сальвини в Facebook.

Финляндия также заявила о готовности вновь принять у себя лидеров России и Соединенных Штатов, если возникнет потребность в организации нового саммита.

«Конечно. Нам хорошо удается проводить такие мероприятия. Я очень горд за моих подчиненных, что за две с половиной недели мы все подготовили», — ответил глава МИД республики Тимо Сойни отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Он добавил, что саммит дал возможность руководству Финляндии встретиться с президентами России и США, а также с главами их внешнеполитических служб Сергеем Лавровым и Майклом Помпео.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: