Финляндия может поставить военную технику Украине

  
1

 

Финляндия объявила о предоставлении новой партии военной помощи Украине. Ожидается что в данный пакет может войти и поставка бронетехники.

 

«Президент Финляндии по предложению правительства принял решение о том, что страна направит на Украину дополнительную военную технику в качестве помощи» — указывается в сообщении Министерства обороны Финляндии.

 

Что конкретно будет поставлено Украине не сообщается. По заявлению властей Финляндии отсутствие информации о содержании военной помощи и сроках ее поставки сделано намерено чтобы совершить «гарантированную доставку». Данный пакет военной помощи Украине станет пятым по счету со стороны Финляндии.

 

По данным некоторых журналистов Финляндия может поставить украинской стороне бронетехнику советского образца в виде БМП-2 и МТ-ЛБ. На сегодняшний день финская армия имеет в своем составе около 100 модернизированных БМП-2MD и около 400 МТ-ЛБ.

 

Финские БМП-2MD были улучшены путем установки видеокамер кругового обзора, современных радиостанций, новых систем наблюдения и прицеливания, монтажа оборудования для обогрева десантного и боевого отделения. Помимо этого, машины оснастили специальными маскировочными комплектами, которые должны снижать тепловую заметность БМП и уменьшать ее заметность.

 

Ранее Финляндия поставила на Украину противотанковое и стрелковое вооружение, боеприпасы, а также различное военное оборудование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: