Финляндия строит пограничный забор

  
0
Финляндия построит забор на границе с Россией

Финляндия начала строительство забора длиной 200 километров и высотой три метра на своей границе с Россией. После расчистки леса в марте начнется строительство дороги и собственно установка забора, сообщил вчера финский пограничник.

 

По его словам, первый участок начнут строить в Иматре на юго-востоке страны и протянут на три километра. Он должен быть завершен к концу июня. Еще 70 километров забора должны быть возведены к 2025 году. В общей сложности Финляндия хочет укрепить около 200 километров своей 1300-километровой границы с Россией, потратив на это около 380 миллионов евро.

 

Трехметровое ограждение будет оборудовано колючей проволокой, а в некоторых местах камерами ночного видения, прожекторами и динамиками. В настоящее время граница Финляндии защищена простыми деревянными заборами. Финские власти боятся ситуации со скоплением мигрантов у своих границ как средства оказания политического давления. Поэтому парламент страны в июле принял поправки к закону о защите границ, чтобы облегчить укрепление пограничных барьеров.

 

В сентябре, когда в РФ была объявлена частичная мобилизация, многие российские граждане устремились в Финляндию. В мае Финляндия и Швеция отказались от своего многолетнего внеблокового статуса и устремились в НАТО. Москва тогда лишь предупредила их о «далеко идущих последствиях».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: