Фон дер Ляйен и Шольц пригрозили Китаю

  
0
Шольц и Фон дер Ляйен

Канцлер Германии Олаф Шольц и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предостерегли Китай от поставок оружия России.

 

О недопустимости китайской помощи Москве европейские политики говорили вчера на встрече в Германии. Правительство Китая пообещало не поставлять летальное оружие и пока нет никаких доказательств того, что Китай нарушает это обещание, сказала фон дер Ляйен.

 

Касательно санкций против Пекина в случае таких поставок еврочиновница добавила, что это «гипотетический вопрос, на который можно ответить только тогда, когда он станет реальностью и фактом».

 

В интервью CNN Шольц заявил, что президент России Владимир Путин недооценил единство Запада в поддержке Украины.

«Он неправильно оценил единство Европы, Соединенных Штатов и всех друзей Украины, а также постоянные поставки оружия, которое мы предоставляем Украине», — сказал Шольц.

Таким образом, украинцы смогли защитить свою страну, «и они также смогут сделать это в будущем», — заверил Шольц, повторив, что снабжение Киевского режима оружием будет продолжаться.

«Мы сейчас являемся самым сильным сторонником Украины в континентальной Европе, и мы будем такими и впредь», — сказал Шольц.

«И это также из-за оружия, по которому мы координируем свои действия с Соединенными Штатами и другими друзьями», — добавил он.

В прошлом году Германия разными способами потратила на Украину 14 млрд евро.

 

Шольц подчеркнул, что ФРГ сделала себя независимой от поставок газа, угля и нефти из России. В настоящее время Норвегия компенсировала немцам существенную часть потерянного российского газа. Германия потребляет сжиженный природный газ из США, страна увеличила импорт СПГ через западную часть Европы (Нидерланды), построила новые терминалы у себя на севере, а также продлила срок службы атомных электростанций.

 

Напомним, что США и Норвегия, согласно расследованию Сеймура Херша, в сентябре уничтожили российские газопроводы «Северные потоки 1 и 2» в Германию.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: