Форум «Точки Роста» задал импульс евразийской интеграции

  
0
Форум «Точки Роста» задал импульс евразийской интеграции

 

В минувший вторник, 3 ноября, завершился II всероссийский форум «Точки Роста», направленный на укрепление взаимодействия евразийской территории и постсоветского пространства, в частности. Одним из самых ярких экспертов на нём был признан заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Роман Гришенин.

 

На завершающем заседании российский дипломат выразил благодарность организаторам и участникам форума и марафонов, которые ранее проводились в этом году. Оценили усилия инициаторов также глава Попечительского совета Фонда, а также министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

 

Отдельно Гришенин выразил благодарность автору идеи мероприятия, историка и политолога, Сергея Пантелеева. Даже название, по мнению дипломата, придумано с «говорящим» подтекстом. Целью проекта является расширение взаимодействия между странами: «Если бы «Точек Роста» ещё не было, то их нужно было бы создать в Фонде Горчакова».

 

Представитель Фонда подчеркнул выдержанность и дипломатичность всех участников форума при обсуждении всех разнообразных тем, среди которых были весьма острые. Причём виртуальный формат проведения не стал причиной отказа или уклонения от участия в нём.

 

Он также поздравил всех слушателей с приближавшимся Днём народного единства, выразив надежду на скорой встрече уже в «живом» режиме на следующем форуме, который пройдёт в Пскове. В дальнейшем Фонд будет поддерживать новые инициативы Института Русского зарубежья.

 

Напомним, онлайн-марафон Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции» длился в период с 27 по 30 октября. Вчера же была церемония закрытия.

 

Организатором проекта выступила АНО «Институт Русского зарубежья» вместе с другими партнёрами в рамках Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста». Был также использован президентский грант, выделенный Фондом президентских грантов.

 

В конце мероприятия организаторы анонсировали форум «Евразия. Точки роста и вызовы будущего – повестка 2030», который планируют провести 1-4 декабря в Пскове.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: