Фотограф из Италии: Донбасс присоединится к России — это закономерность

  
0
Фотограф из Италии: Донбасс присоединится к России - это закономерность

 

Донецким журналистам удалось побеседовать с фотокорреспондентом и документалистом из Италии Джорджио Бьянчи. Он сообщил коллегам из республиканского издания «Донбасс Сегодня», что конфликт Украины и Донбасса должен получить положительное завершение, которое возможно лишь с присоединением Донбасса к России.

 

Итальянец напомнил, что Русской весне уже более пяти лет, из общественного, народного, стихийного движения она стала событием и явлением.

 

Бьянчи отмечает, что в Европе госпереворот в Киеве называют до сих пор «революцией». «Поскольку к власти пришли подготовленные экстремистские группы правого толка и силой захватили власть, это спровоцировало с той стороны движение противостояния», – цитирует портал Донецка слова фотожурналиста. Основной причиной событий антимайдана по Юго-Востоку и сопротивления в Донбассе является приход к власти экстремистов, насаженных Западом.

 

Эти преступники развязали военную агрессию против Донбасса, в которой не признаются до сих пор, стремясь оправдать себя притянутыми «аргументами». «Для Донбасса было бы лучше, если бы здесь случилось всё так, как было в Крыму. Референдум позволил бы избежать кровопролития», – уверен Бьянчи.

 

 

Фотограф считает, что Россия вынуждена ограничивать свою помощь Донецкому краю из-за сложной обстановкой на внешнеполитическом поле. Крым вызвал шквал негатива и санкций со стороны Запада, а если бы полная система поддержки была дана Москвой и Донбассу тоже, трудно предположить масштабы ответной реакции.

 

Хотя предположить можно и то, что ничего бы Запад не противопоставил «экспансии» России на Юго-Восток. Теперь можно лишь строить предположения.

 

Итальянский фотограф отмечает, что сейчас положение России довольно стрессовое. В Сирии Москва выступает за государственный суверенитет и единство ближневосточной страны, за власть Башара Асада. За что постоянно находится под «обстрелом» западных СМИ. По той же причине Россия пошла навстречу регионам бывшей Украины: «Это сподвигло российское правительство сделать такой жёсткий выбор, и принять в свой состав Крым, который является важным стратегическим объектом и исторически был российской территорией, и ограничиться сугубо гуманитарной помощью в Донбассе».

 

Но сложность мировой ситуации не исключает, что в конечном итоге Донбасс ждёт похожий с Крымом сценарий после многострадальной борьбы за жизнь и будущее. В любом случае итальянский журналист и фотограф надеется на положительное решение военного кровавого узла вокруг Донбасса.

 

Ранее Бьянчи заявил, что Штаты руками Парижа готовятся ударить по России через Донбасс.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: