Фотоконкурс имени Андрея Стенина определит победителя интернет-голосованием

  
0
Фотоконкурс имени Андрея Стенина определит победителя интернет-голосованием

 

Продолжается Международный конкурс фотожурналистики имени Стенина, посвящённый памяти корреспондентов, отдавших профессии все силы, а иногда и жизнь. На завершающем этапе интернет-пользователи путём голосования смогут выбрать лучший из короткого списка финалистов-номинантов.

 

Отдать свой голос можно до 31 июля, пройдя на сайт конкурса, о чем предупреждает телеканал «Культура». Победитель станет известен 1 августа текущего года. Автор-победитель, фотография которого будет признана популярнейшей в интернете, будет награждён дипломом конкурса.

 

Главный инициатор и куратор фотоконкурса Оксана Олейник подчеркнула, что в современном информационном потоке главную роль играют визуальные образы, составляющие целый мир информпотока. Это настолько универсальный принцип подачи информации, не требующий перевода и дополнительных разъяснений.

 

При этом Оксана уверена, что рост ценителей фотографического искусства делает зрителя более взыскательным. Теперь недостаточно завлечь визуальным образом, необходима история изображённого на фото.

 

Награждать победителей конкурса будут в торжественной обстановке на одной из Московских медийных площадок в первых числах осени. Сразу после награждения будет объявлено об открытии выставки их работ. После чего фотографы отправятся в турне по разным государствам.

 

В текущем году фотоконкурс имени известного военкора, отдавшего жизнь на боевом посту в Донбассе, проводится уже в 5-ый раз.

 

Как известно читателю, фотокорреспондент Андрей Стенин погиб при обстреле ВСУ под Донецком 6 августа 2014 года, выполняя очередное задание редакции. Конкурс был учреждён в память об известном героическом журналисте. Другой его задачей является оказание поддержки молодым фотокорреспондентам, дающим участникам и победителям дорогу в мир большого фотоискусства.

 

За время своего существования конкурс стал большой международной площадкой, полной возможностей для самовыражения и оформления собственной точки зрения. С его помощью молодые любители фотографии могут открыть для себя большую медиажизнь.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: