Фотоконкурс имени Андрея Стенина вновь приглашает к участию

  
0
Фотоконкурс имени Андрея Стенина вновь приглашает к участию

 

Международный ставший известным конкурс фоторабот имени Андрея Стенина начнёт приём заявок 22 декабря. С сегодняшнего дня начинается набор работ тех, кто уже успел сказать своё слово в фотожурналистике и тех, кто ещё лишь начинает стезю.

 

Конкурс посвящён фотокорреспонденту Андрею Стенину, день рождения которого приходится на этот день, он погиб в 2014 году, выполняя свой профессиональный долг на фронтах Донбасса.

 

Каждый год в течение пяти лет устроители собирают на конкурсе тысячи фотографов из многих стран мира. Об условиях и правилах приёма заявок можно прочесть на сайте конкурса.

 

В общей сложности, к участию в конкурсе приглашаются фотографы в возрасте от 18 до 33 лет. Заявки подают на русском языке, а также на английском и на китайском. Участники конкурса, одержавшие победу в своих номинациях и ставшие лауреатами, получать призы от 75 до 700 тысяч рублей. В нынешнем году конкурс фоторабот имени Андрея Стенина отмечает первый юбилей, в пятый раз будут оценивать мастеров камеры и объектива.

 

Отдельным явлением нынешнего конкурса станет экспозиция работ, которая включит в себя итоговые отобранные полотна участников. Выставка проедет по крупнейшим столицам мира. В частности, работы покажут в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Устроители планируют показать фотоработы победителей жителям всех континентов Земли.

 

Как ранее сообщал портал дипломатического ведомства, с середины декабря в Испании представлена экспозиция лучших фотоснимков предыдущего конкурса, посвящённого Андрею Стенину. Прежде похожие выставки проводились в Штатах, Италии, Индии и многих других государствах.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: