Франция и США укрепят рубежи НАТО и «поддержат» Украину

  
0
солдаты США

Французская армия направит в Эстонию еще один контингент для охраны воздушного пространства в странах Балтии и ускорит развертывание своих войск в Румынии, заявил президент Эммануэль Макрон после специального саммита ЕС по украинскому конфликту в Брюсселе в ночь на сегодня.

 

Президент США Джо Байден объявляет о переброске дополнительных войск в Европу. Это подразделения, которые уже находились в состоянии готовности, говорит Байден. Инсайдер из кругов Министерства обороны США говорит в общей сложности о 7000 солдат, которые будут переведены в Германию в ближайшие дни для поддержки стран НАТО.

 

Министр обороны США Ллойд Остин заверяет Украину в неизменной поддержке. Глава Пентагона поговорил со украинским коллегой Алексеем Резниковым о ситуации. Отмечается, что США продолжат оказывать «оборонную помощь» Украине. Подробности, что это за поддержка, пока неизвестны.

 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес своими заявлениями пытается придать уверенности Украине и её условным союзникам, рассказывая, будто российская армия в первый день операции не достигла основных целей. Уоллес считает, что Россия хочет завоевать всю Украину.

 

Отметим, что Минобороны России, подводя итоги вчерашнего дня, подчеркнуло, что группировки российских войск успешно выполнили все поставленные на день задачи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: