Франция отправит самолеты для защиты ОАЭ от хуситов

  
0

Франция приняла решение оказать военную помощь Объединенным Арабским Эмиратам в их противостоянии с повстанцами из йеменского движения «Ансар Аллах», более известными как хуситы. В операции будет задействована авиационная группировка. 

 

Французские самолеты будут развернуты в ОАЭ. Они будут задействованы для отражения  ответных ударов хуситов по территории страны. Авиационная группировка будет состоять из истребителей Rafale. Их точное количество пока не указывается. О развертывании французской авиации в ОАЭ заявила министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли. 

 

Отметим, что истребители Rafale вряд ли смогут эффективно противостоять ударам баллистических ракет и беспилотников хуситов. 

 

Напомним, что в марте 2015 возглавляемая Саудовской Аравией коалиция арабских стран осуществила интервенцию в Йемен. Это привело к активизации идущей в стране гражданской войны. Боевые действия продолжаются по сей день. Коалиция регулярно бомбит территорию Йемена, в том числе и гражданские объекты. Повстанцы-хуситы наносят ответные удары по объектам нефтяной инфраструктуры и военным базам в Саудовской Аравии и ОАЭ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: