Франция передаст Украине бронетранспортеры Bastion

  
1

 

Франция передаст на Украину бронетранспортеры Bastion. Данное решение было анонсировано в ходе телефонного разговора с Зеленским.

 

Сколько бронемашин будет поставлено не сообщается. Известно, что планы передачи данных бронетранспортеров на Украину появились еще в октябре 2022 года. По неофициальным данным ВСУ планировалось поставить около 20 единиц подобных боевых машин.

 

Bastion является экспортным БТРом, разработанным во Франции компанией АCMAT. Бронетранспортер создан на базе бронеавтомобиля VLRA. Боевая масса 12 тонн. Бронезащита имеет третий уровень по классификации НАТО STANAG 4569 и способна выдерживать попадание пуль калибра 7,62-мм и осколков мин. Машина оснащена противоминной защитой. В качестве вооружения бронетранспортер может использовать пулемет калибра 12,7-мм в турельной установке на крыше корпуса. Помимо этого, по обоим бортам и у кормы могут быть размещены три пулемета калибра 7,62-мм либо три автоматических гранатомета. Скорость по шоссе 110 километров в час. Экипаж 2 человека, десантное отделение вмещает 8 военнослужащих.

 

На данный момент бронетранспортеры данного типа активно применяются в различных странах Африки, а также некоторыми военизированными организациями.

 

Помимо БТР Bastion, Макрон также пообещал передать на Украину боевые машины AMX-10R.

2 комментария:

  • 17:49 Александр
    05.01.2023

    Зачем с этим клоуном вообще разговаривать. Как проститутка, во вме стороны оч…ом вертит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: