Франция поставит на Украину гаубицы TRF1

  
1

 

Франция поставит на Украину буксируемые гаубицы TRF1. Ранее данные орудия практически полностью были выведены из эксплуатации французской армии.

 

О намереньях предоставить Украине гаубицы TRF1 сообщает информационное агентство lopinion. Точных данных о том сколько орудий планируется передать украинской армии не сообщается. Однако известно, что гаубицы будут выкуплены французским правительством у частной компании.

 

TRF1 производились с 1984 по 1993 годы объединением GIAT, названной в настоящее время Nexter Systems. Всего компанией, для французской армии, было выпущено 105 орудий данного типа. Из них на вооружении войск Франции официально находится 13 гаубиц, 12 из которых располагаются в частях, расположенных в Джибути. Остальные TRF1 были отправлены на склады хранения, где часть из них впоследствии выкупила компания ОМАТ, название которой в настоящее время S2M-Equipment. Указывается, что именно у данного сообщества французское правительство и решило вновь выкупить орудия для передачи их Украине.

 

TRF1 является буксируемой гаубицей 155-мм калибра. Максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасным снарядом 24 километра, активно-реактивным 30 километров. Скорострельность 6 выстрелов в минуту. Гаубица обладает полуавтоматическим заряжанием и возможностью передвигаться самостоятельно со скоростью не более 8 километров в час.

 

Ранее Франция предоставляла военную помощь Украине в виде поставок САУ CAESAR и бронетранспортёров VAB.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: