Франция усилила меры по охране церквей

  
0
полиция в Париже

Из-за возросшей угрозы терроризма во время Рождества министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманен приказал усилить меры безопасности для церквей. Инциденты в храмах в последние дни послужили к решению усилить охрану христианских объектов.

 

Согласно выпущенному циркуляру, рядом со всеми христианскими религиозными объектами были размещены полицейские и военнослужащие.

 

В последние дни в католических храмах Франции произошло два инцидента, которые привели к усилению охраны на таких объектах.

 

В четверг 40-летний мужчина с ножом ворвался в церковь в Мезон-Альфоре, к юго-востоку от Парижа, и угрожал прихожанину. Тремя днями ранее Тулузский собор был эвакуирован после того, как мужчина угрожал молящемуся.

 

В конце ноября, согласно докладу, также было сорвано запланированное нападение. Двое 23-летних мужчин из района Большого Парижа намеревались перед христианским праздником совершить убийства в местах скопления людей.

 

Стоит упомянуть, что в 2018 году во Франции произошел теракт —  рождественская ярмарка в Страсбурге стала мишенью исламиста. Он расстрелял пять человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: