Французские боевые самолёты над Чёрным морем

  
0

 

Истребители дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа поднимались в воздух для идентификации и сопровождения французских боевых самолётов у границ Российской Федерации над акваторией Чёрного моря.

 

Об этом в среду, 8 декабря 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как два тактических истребителя «Мираж-2000» и «Рафаль», а также самолет-заправщик С-135 ВКС Франции и сопроводили их над акваторией Черного моря. После разворота иностранных военных самолетов от государственной границы Российской Федерации российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования», — говорится в опубликованном сообщении Национального центра управления обороной.

 

 

В последние годы самолёты-шпионы, беспилотные летательные аппараты, а также боевая авиация, в том числе стратегические бомбардировщики ВВС США и других стран НАТО, стали совершать регулярные полёты у границ Российской Федерации, проводя разведывательную деятельность, а также отрабатывая ведение боевых действий.

 

«Полет российских самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено», — добавили в российском военном ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: