Французские власти издадут книгу карикатур для лицеев в ответ на убийство учителя

  
0

 

Руководители 13 регионов Франции выступили с инициативой издать книгу политических и религиозных карикатур для распространения в лицеях в ответ на жестокое убийство учителя под Парижем. Об этом заявил председатель объединения Рено Мюзелье.

 

«Мы, председатели регионов Франции, выступили с инициативой подготовить публикацию издания, где будут собраны наиболее значимые политические и религиозные карикатуры, появившиеся как в региональной, так и в национальной прессе», — заявил Мюзелье во время конгресса регионов.

 

Министр образования Франции Неджад Валло-Белькасем поддержала эту инициативу, благодаря чему выпущенная книга будет доступна каждому французскому лицеисту.

 

Кроме того, ранее днем в Париже на площади Республики и в других городах Франции прошли акции в память об убитом учителе, участники манифестаций вышли с лозунгами в защиту свободы слова, республиканских свобод и поддержки преподавателей. В акции в Париже участвовали, в том числе премьер-министр страны Жан Кастекс, ряд членов правительства, мэр города Анн Идальго. 21 октября во Франции пройдет национальная церемония прощания с убитым учителем.

 

Напомним о том, что в пятницу вечером террорист обезглавил в центре города Конфлан-Сент-Онорин, расположенного в пригороде Парижа, преподавателя истории Самюэля Пати, который на уроках демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. После этого террорист уехал к себе домой, где его и уничтожили сотрудники полиции в ответ на попытку нападения на них с ножом. Дома у исламиста были найдены пояса смертника и компоненты к самодельным взрывным устройствам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: