Французские военные самолёты над Чёрным морем

  
1

 

Истребители Су-27, из состава дежурных сил противовоздушной обороны Южного военного округа, сопроводили у границ Российской Федерации над Чёрным морем два истребителя Mirage 2000 и самолёт-заправщик C-135FR Воздушно-космических сил Франции.

 

Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной Российской Федерации.

 

«Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27, из состава дежурных по противовоздушной обороне сил объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как группу самолетов ВВС Франции в составе самолета-заправщика КС-135 и двух самолетов тактической авиации «Мираж-2000″ и сопроводили их над акваторией Черного моря», — говорится в опубликованном сообщении.

 

 

Судя по опубликованным Министерством обороны Российской Федерации кадрам сопровождения французских самолётов, а также данным из открытых источников, речь идёт об истребителях  Mirage 2000D из состава 3-го истребительного крыла, которое базируется на аэродроме Нанси на северо-востоке Франции и самолёте-заправщике C-135FR с бортовым номером 735, из состава эскадрильи дозаправки 4/31 Солонь, которая базируется на аэродроме Истр-Ле-Тюбе на юге Франции.

 

«Полет российских самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — добавили в российском центре управления обороной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: