Французский AMX-10RC на Южнодонецком направлении

  
0
Французский колесный танк AMX-10RC в камуфляже «Brun Terre de France» на военном параде в Париже 14 июля 2021 года (с) фото Kevin B.

 

Французский лёгкий колесный танк AMX-10RC в камуфляже «Brun terre de France» попал в кадр камеры российского беспилотника Zala Aero на Южнодонецком направлении.

 

Фотографию танка в лесопосадке опубликовал в понедельник, 5 июня 2023 года, канал Battle Sailor.

 

Согласно публикации, французский танк был брошен украинскими военными и в скором времени получит в открытый люк боеприпас с российского коптера.

 

На AMX-10RC указывают характерные скосы корпуса, расположение фар и мортир для дымовых гранат, а также люков на башне.

 

Брошенный французский колесный танк AMX-10RC на Южнодонецком направлении (с) изображение опубликовано каналом Battle Sailor.

 

По имеющейся информации, танк принадлежит к 37-й бригаде украинской морской пехоты, которая была сформирована в 2023 году и получала на вооружение технику западного производства. В числе вооружения бригады бронеавтомобили M-ATV и лёгкие французские танки AMX-10RC, о получении которых стало известно в апреле.

 

В конце апреля — начале мая 2023 года одно из подразделений 37-й бригады было замечено на правом берегу реки Днепр в районе Новой Каховки. Украинские военные применяли американскую систему L3Harris VAMPIRE с высокоточными ракетами APKWS.

 

Правительство Франции поставило на Украину около четырёх десятков колесных танков AMX-10RC, часть из которых, вероятно, имела камуфляж старого образца «Centre Europe», а другая часть камуфляж нового образца «Brun Terre de France».

 

О французских колесных танках AMX-10RC читайте подробный материал обозревателя ANNA-News Александра Долбыша: «AMX-10RC французский колесный танк для Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: