Французский депутат отличился на заседании нацистским приветствием

  
1
Национальное собрание Франции

Во Франции депутат от президентской партии «Возрождение» Реми Ребейротт получил самую легкую санкцию, «призыв к порядку», за то, что показал нацистское приветствие прямо в зале Национального собрания.

 

Ребейротт отличился нацистским жестом в Национальном собрании 12 июля. Он утверждал, что якобы показал депутату от правой партии Марин Ле Пен «Национальное объединение», «как не следует делать». По его же словам, «высокий парень» от партии Ле Пен перед этим «встал, отдавая нацистский салют, в задней части зала». Однако видео-доказательств обвинений Ребейротта в адрес правого депутата так и не обнаружилось.

 

«Национальное объединение» в ответном заявлении подчеркнуло, что ни один из членов партии никогда не салютовал нацистским приветствием, и что против Реми Ребейротта было возбуждено уголовное дело за оскорбительную клевету (диффамацию).

 

Лишь на этой неделе стало известно наказание Ребейротту, последовавшее за его выходку, а именно — призыв к порядку, который, по данным французской прессы, даже не был занесен в протокол заседания парламента.

 

Столкнувшись с негативной реакцией на легкость наказания, председатель Национального собрания Яэль Браун-Пиве указала, что не всё можно сделать в Национальном Собрании.

«Я объявлю о санкциях, которых он заслуживает, позже», — пообещала она.

Вчера оскандалившийся депутат заявил, что пожертвовал 1000 евро Национальной федерации депортированных, интернированных, бойцов сопротивления и партизан, а также снова извинился «перед теми, кого я искренне обидел (…) и, в частности, семьями жертв нацистского варварства».

 

Во Франции к людям, которые ранее делали нацистское приветствие, применялись различные санкции. В 2014 году 2 молодых человека, которые сфотографировались с нацистским салютом в своей школе, были исключены из школы, а официанты, которые показали тот же жест в ночном клубе в Лионе, были уволены. Кроме того, по словам главы МВД Жеральда Дарманина, нацистские жесты имели место в начале этого года на митингах против паспортов Covid-19. В связи с поданной на это жалобой также будет начато расследование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: