Французы из страха перед мигрантами переезжают на восток Европы

  
0
гетто с мигрантами в Париже

Из-за принципа открытых дверей, который исповедуют власти Франции в соответствии с либеральной политикой Евросоюза уже много лет, неиссякаемым потоком прибывают мигранты чуждой культуры и привычек, образуя в стране целые изолированные анклавы. В то же время коренные французы чувствуют себя всё менее и менее защищенными в своей собственной стране, а количество преступлений растет с каждым месяцем.

 

Согласно недавнему опросу, 67% жителей испытывают страх, оставаясь на родине. 15% французов заявили, что стали жертвами агрессии, разбоя, уличных краж или взломов за последние два года, а 29% сообщили, что по крайней мере один близкий родственник стал жертвой преступления.

 

В результате люди решаются покинуть Францию. В январе 2022 года за границей проживало более 1,6 миллиона французских граждан. Профильное министерство допускает еще большее число — ближе к 2,5 млн, ведь не все проживающие за рубежом регистрируют свой переезд. Французский новостной сайт Boulevard Voltaire пишет в связи с опросом, что высокая доля пожилых граждан Франции выбирают для жизни такие страны, как Португалия, а молодое поколение предпочитает переселяться в страны Центральной и Восточной Европы, такие как Венгрия и Чехия.

 

Автор статьи приводит мнения двух французских инфлюенсеров, переехавших в Венгрию, которые больше не чувствуют, что оставаться во Франции для них было бы лучше.

«Для меня качество жизни в Венгрии лучше. То, что я мог купить в Венгрии, я вообще не мог позволить себе во Франции», — говорит один из них.

«Я жил в Ниме — городе, который сильно изменился за несколько лет. Теперь я не беспокоюсь. Мои дети учатся в Будапеште, тихом городе, где они в безопасности», — объяснил другой свою позицию.

Согласно индексу безопасности Numbeo, Франция находится внизу списка, в то время как, например, Чехия является одной из стран с самым высоким рейтингом на континенте, Польша, Словакия и Венгрия также имели в 2022 году хорошие показатели безопасности.

 

В прошлом также было исследование, которое показало, что европейские граждане гораздо реже подвергаются ограблению в таких странах, как Чехия, Венгрия и Польша, чем в странах Западной Европы, аналогичная статистика и для других серьезных преступлений, в том числе изнасилований.

 

Правые правительства Венгрии и Польши являются ярыми противниками разнузданной и откровенно вредительской миграционной политики Евросоюза, которая приводит к наводнению Европы мигрантами из Африки и Ближнего Востока. Во Францию приток переселенцев, особенно из бывших французских колоний, длится десятилетиями с разной интенсивностью. Страны Западной Европы, как наиболее благополучные экономически, более всего привлекают беженцев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: