Фрегат «Адмирал Касатонов» принят в состав ВМФ России

  
2

 

Торжественная церемония приёма нового корабля в состав флота и подъёма Андреевского флага состоялась на рейде в устье реки Нева, куда фрегат прибыл для участия в мероприятиях посвященных Дню Военно-морского флота России.

 

Об этом во вторник, 21 июля 2020 года, сообщает пресс-служба ВМФ России.

 

«Приказом главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» принят в состав Военно-морского флота», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

«Адмирал Касатонов» является первым серийным многоцелевым фрегатом дальней морской зоны проекта 22350. Головной корабль проекта — фрегат «Адмирал Горшков» был принят в состав флота в 2018 году, сейчас на нём проходят испытания гиперзвукового ракетного комплекса «Циркон». На судостроительном заводе «Северная верфь» строятся ещё шесть фрегатов этого проекта. Пятый, шестой, седьмой и восьмой корабли будут иметь усиленное, по сравнению с первыми четырьмя фрегатами, вооружение.

 

«Фрегат «Адмирал Касатонов», успешно завершивший государственные испытания, принят в состав ВМФ на рейде Невы, на траверзе Сенатской площади. Военно-морской флот пополнился еще одним кораблем способным эффективно решать поставленные задачи в дальней морской и океанской зонах», — отметил в своём выступлении главнокомандующий ВМФ России, адмирал Николай Евменов.

 

Фрегаты проекта 22350 предназначены для поражения надводных кораблей противника, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов. Совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: