Фрегат Черноморского флота уничтожил БПЛА турецкого производства

  
2

 

Зенитная управляемая ракета корабельного ракетного комплекса «Штиль» с фрегата «Адмирал Эссен» Черноморского флота у крымского побережья уничтожила беспилотный летательный аппарат «Байрактар» турецкого производства.

 

Об этом во вторник, 12 апреля 2022 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Беспилотник осуществлял разведку действий кораблей Черноморского флота, а также береговых и наземных позиций боевой техники Вооруженных сил Российской Федерации, находящихся на полуострове Крым и в южной части Украины», — рассказали в российском военном ведомстве.

 

 

Накануне сообщалось о присутствии в районе города Южное в Одесской области мобильного пункта управления турецкими беспилотными летательными аппаратами «Байрактар», который попал на видеозапись местного жителя.

 

В середине прошлой недели представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков сообщал, что средствами противовоздушной обороны в районе населённых пунктов Херсонской области было сбито четыре беспилотника «Байрактар».

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: