ФРГ готова построить на Украине танкостроительный завод за $200 млн

  
0
ФРГ готова построить на Украине танкостроительный завод за $200 млн

 

 

Немецкие предприниматели готовы построить на украинской территории завод, на котором будут производить танки. Стоимость этого предприятия предварительно оценивается в $200 млн. Информацию об этом местным журналистам сообщил глава оборонного концерна ФРГ Rheinmetall Армин Паппергер.

«Примерно за 200 миллионов евро на Украине может быть построен завод Rheinmetall», – приводит слова немца РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Бизнесмен назвал многообещающими переговоры о создании такого завода с Киевом. Если всё получится, по словам Паппергера, то завод на «незалежной» сможет производить до 400 танков Panther каждый год.

Тем не менее, он рассчитывает, что переговоры не затянутся, и решение примут в ближайшие два месяца. Также Паппергер полагает, что ради победы ВСУ не достаёт от 600 до 800 танков и что 300 немецких танков Leopard ситуации не изменят.

Отметим, сутки назад американские СМИ предположили, что во время визита немецкого канцлера Олафа Шольца в США на него может оказать давление президент Джо Байден. Он может заставить немца согласиться на перенос военных производств из Европы в Соединённые Штаты.

Нельзя не учитывать настроения в самой Германии, где только в Берлине вышли на митинг протеста более 25 тысяч человек. Они выступают против поставок оружия украинскому режиму. На плакатах участников митинга было написано: «Дипломатия, а не оружие», «Немецкое оружие снова убивает русских и украинцев» и другие.

Что касается России, то здесь скептически рассматривают идею строительства танкового завода на Украине. Эксперт в военной сфере, обозреватель Виктор Литовкин отметил, что оборонная промышленность «незалежной» находится в упадке, а инфраструктура разрушена и поставки комплектующих, сырья тоже вряд ли можно обеспечить.

«На Украине сейчас построить ничего невозможно. Украина не в состоянии сохранить даже свою оборонную промышленность: танковый завод имени Малышева в Харькове — он разрушен, авиационный завод в Харькове разрушен», – считает Литовкин.

Специалист уверен, что разговоры со стороны Берлина о создании танкового завода на Украине являются попыткой освоить деньги, которые немецкое правительство передаёт на поддержку Киева. Даже если представить, что производство удастся построить, его уничтожат российские крылатые ракеты.

Как можно говорить о строительстве военного производства, если сложно сказать, что будет со страной в целом, через полгода и больше и что от нее останется.

1 комментарий:

  • 18:32 Слободан
    05.03.2023

    Вот такие новости и доказывают что в фрг правят тупые неграмотные бербоки и греты тумберги — -Кого мы боимся?? Этих недорослей тупиц??!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: