ФРГ: «Северный поток-2» будет подчиняться нормам газовой директивы ЕС

  
0
Японские власти направят в 43 страны мира эффективное средство от пневмонии

 

Руководство Федерального агентства по сетям Германии выразило намерение отклонить поданную заявку от компании-оператора Nord Stream 2 AG, осуществляющей строительство газопровода «Северный поток-2». В обращении значится просьба освободить от нормативов газовой директивы Европейского союза, которым подчиняются все участники энергорынка. Об отказе сообщило немецкое издание DW.

 

Регулятором был подан документ всем участникам процесса, в котором заявляется о несоответствии газопровода пунктам в законе ФРГ об энергетическом хозяйстве. В соответствии с принятым решением, компания не может быть освобождена от регулирования даже при условии того, что газопровод ещё не достроен.

 

Напомним, что заявку об освобождении от регулирования компания направляла властям ФРГ ещё в первых числах текущего года. Специалисты уточняли с помощью ряда аргументов то, что понятие «завершение строительства» нельзя трактовать в сугубо техническом смысле. Утверждение директивы и вступление её в действие совпало с непосредственной реализацией российского проекта, в который на тот момент уже были вложены многомиллиардные средства.

 

Власти ФРГ примут окончательное решение по заявке после ознакомления со всей документацией. Планируется, что окончательное решение будет оглашено 8 мая.

 

Известно, что судно-трубоукладчик «Академик Черский», принадлежащее «Газпрому», внесло коррективы в пункт назначения. Если в минувшее воскресенье оно следовало в порт Находка на Дальнем Востоке, то сейчас идёт в Калининград.

 

1 комментарий:

  • 22:02 ждль
    02.05.2020

    Газпром выплатил дань фашистской Украине по решению так называемого Стокгольмского арбитража, согласился задним числом снизить цены на газ для польши, но не помогло. Очередной плевок от «партнеров» прилетел.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: