ФРГ завершила вывод своих солдат с территории Афганистана

  
0
ФРГ завершила вывод своих солдат с территории Афганистана

 

Сегодня, 30 июня, Минобороны Германии сообщило о последнем самолёте, который покинул лагерь Camp Marmal в Афганистане с немецкими военнослужащими на борту. Официально Бундесвер завершил свою военную миссию на афганской территории.

 

Вылетевший последним борт забрал, как сообщает Regnum, командование подразделений спецназа KSK, которые обеспечивали безопасность лагеря в Масари-Шарифе. Самолёт совершил дозаправку в Тбилиси и оттуда отправился на авиабазу Вунсторф, расположенную возле Ганновера.

 

Как отмечают авторы издания tagesschau.de, миссия Бундесвера в Афганистане длилась примерно 20 лет, унесла жизни 59 немецких солдат, 35 из которых погибли в бою или в результате нападений. Проверку афганской кампанией прошло без малого 150 тыс. солдат и офицеров.

 

Журналисты издания подчёркивают, что операция в Афганистане стала наиболее масштабным опытом участия Бундесвера в вооружённом конфликте за рубежом. Власти Германии высоко оценивают афганский опыт своих солдат и называют его «определяющим для формирования Бундесвера как современной военной организации».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: