ФСБ: Исламское Государство активизирует пропаганду в соцсетях

  
0

 

Боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» активизировали пропаганду своего движения в социальных сетях. Об этом сообщает руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ Сергей Беседа.

 

«Происходит переориентация на менее затратные проекты, активизировалась работа в соцсетях и усилилась пропаганда через социальные сети, вербовка боевиков именно через соцсети», — заявил Сергей Беседа.

 

Значительно снизились и доходы боевиков, что связано с потерей территорий, где находились нефтегазовые месторождения и уменьшением поступления налоговых средств.

 

В настоящее время организация «Исламское Государство» получает 200-300 миллионов долларов в год, а в 2014 годовые поступления в их бюджет оценивались в 3 миллиарда долларов.

 

На данный момент боевики «Исламского Государства» имеют под своим контролем небольшие анклавы на территории Сирии, Афганистана и Нигерии. Террористы также ведут партизанскую деятельность по всему Ближнему Востоку и даже в Южной Азии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 11:30 Игорь44
    05.09.2018

    Китай официально назвал ислам «идеологической заразой», немцы массово протестуют против навязывания им «самой миролюбивой религии», Америка тихо щемит мусульман уже на уровне президента, а Ангола вообще запретила эту религию как терористическую. Мир просыпается от толерантного угара? Или осознала, что у цивизации появился внешний враг?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: