ФСБ предотвратила покушение на медиабизнесмена Малофеева

  
1
ФСБ предотвратила покушение на медиабизнесмена Малофеева

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

 

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России смогли предотвратить покушение на главу медиахолдинга «Царьград» Константина Малофеева. Под машину бизнесмена подложили взрывное устройство. Позже спецслужба распространила видео, на котором видна попытка минирования, кадры представил Telegram-канал Mash.

 

 

На распространённых спецслужбой кадрах видно, как незнакомец в медицинской маске и капюшоне приблизился к припаркованному на улице автомобилю Mercedes. Постояв немного у авто, мужчина полез под днище. Также сотрудники ФСБ сообщили, что разминировать машину удалось с помощью робота-сапёра. Обнаруженный подозрительный предмет находился в пластиковом пакете.

 

По поводу происшествия с покушением на свою жизнь высказался в личном Telegram-канале и сам владелец российского телеканала «Царьград» Константин Малофеев.

 

«Слава Богу, со мной все в порядке. Никто не пострадал. Надеюсь, виновные в убийстве (дочь философа и политолога Александра Дугина – прим.ред.) Даши Дугиной (убита в Москве 20 августа 2022 года — прим. ред.) будут наконец раскрыты и арестованы», – отметил в своём комментарии бизнесмен и общественный деятель.

 

Он выразил благодарность друзьям за поддержку и заверил, что «ни сегодня, ни завтра ничто — ни угрозы, ни теракты — не повлияют на мою горячую и искреннюю патриотическую позицию».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: