ФСБ предотвратила теракт сторонника ИГ в Тверской области

  
0

 

Сотрудники ФСБ России предотвратила подготовку теракта на объекте ТЭК в Тверской области. В Центре общественных связей ведомства сообщили, что сторонник запрещенной террористической организации «Исламское государство», при задержании оказал сопротивление и был уничтожен.

 

«При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», — отметили в ведомстве.

 

По данным спецслужб, террорист являлся гражданином России, выходцем из одной из республик Центральной Азии. По указанию своих главарей он приобрёл средства поражения и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.

 

По месту жительства боевика была обнаружена оборудованная лаборатория для синтезирования взрывчатых веществ, а на месте происшествия изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления.

 

По факту обнаружения приготовлений к совершению террористического акта было возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:35 Михаил Скоробогатов
    01.04.2021

    Раздавайте им гражданство, это сейчас их не много. А с такими темпами прироста среднеазиатами, скоро не смогут контролировать и выявлять их наши спецслужбы…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: