ФСБ пресекла деятельность ячейки террористов в Дагестане

  
0
Сотрудники УФСБ по Дагестану выявили и пресекли деятельность законспирированной террористической ячейки в составе двух человек на территории Дербентского района. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Дагестану. Злоумышленники задержаны, обнаружен тайник с оружием, СВУ и боеприпасами.
ФСБ пресекла деятельность ячейки террористов в Дагестане

Сотрудники УФСБ по Дагестану выявили и пресекли деятельность законспирированной террористической ячейки в составе двух человек на территории Дербентского района. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Дагестану. Злоумышленники задержаны, обнаружен тайник с оружием, СВУ и боеприпасами, добавили в пресс-службе.

«5 февраля в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Дербентского района Дагестана, сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан во взаимодействии с республиканским МВД выявлена и пресечена деятельность законспирированной террористической ячейки в составе двух человек. Указанные лица задержаны при изъятии тайника, в котором находилось СВУ, огнестрельное оружие и боеприпасы. По имеющимся данным, члены ячейки вынашивали намерения по совершению серии преступлений террористического характера, в том числе покушений на жизни сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан», — говорится в сообщении.

 

В УФСБ уточнили, что в настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных.

 

Ранее, 1 февраля, в Ингушетии задержали троих подозреваемых в пособничестве запрещенному в России террористическому сообществу «Имарат Кавказ». Им предъявили обвинение по статьям «Участие в деятельности незаконного вооруженного формирования» и «Участие в деятельности террористической организации».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: