ФСБ РФ предотвратила готовившееся СБУ покушение на главу Крыма Сергея Аксенова

  
0
ФСБ РФ предотвратила готовившееся СБУ покушение на главу Крыма Сергея Аксенова

 

Российская Федеральная служба безопасности заявила в понедельник, 3 июля, о задержании российского гражданина, которого завербовала СБУ. Фигурант готовил покушение на главу Крыма Сергея Аксенова, сообщает портал «Донбасс Сегодня».

 

По данным спецслужбы России, 35-летний россиянин попал под влияние и был завербован СБУ. Он прошёл на украинской территории подготовительный курс по минно-взрывному делу. Оперативные данные гласят, что задержанный прибыл в Крым в июне 2023 года и сразу начал готовиться к совершению террористического акта.

 

«По заданию украинских спецслужб, он должен был взорвать автомобиль Аксенова в момент проезда кортежа главы Крымского полуострова. Его задержали, когда он забирал из тайника бомбу для предстоящего покушения», – значится в сообщении ведомства.

 

 

Сергей Аксёнов поспешил поблагодарить сотрудников ФСБ за своевременную и чёткую работу. «Благодарю сотрудников ФСБ за предотвращение покушения на руководство Республики Крым, которое готовили агенты террористического киевского режима. Наши спецслужбы работают четко и эффективно», — написал он в своем Telegram-канале.

 

Как известно, ранее ФСБ задержала двух жителей Ялты, которые сотрудничали с СБУ, передавали сведения об обстановке на полуострове.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: