ФСБ: в Брянской области пограничники задержали украинского пилота с рухнувшего самолёта

  
0
ФСБ: в Брянской области пограничники задержали украинского пилота с рухнувшего самолёта

 

Срочные новости приходят в среду, 5 апреля, из Брянской области, где потерпел крушение по неустановленной причине украинский самолёт, который нарушил границу РФ. Пилот пытался скрыться, но был схвачен российскими пограничниками. Информацию подтверждает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Брянской области.

 

В ведомстве сообщают, что сотрудники Погрануправления ФСБ смогли зафиксировать нарушение госграницы РФ со стороны Украины на воздушном маломерном судне. По неустановленной на данный момент причине борт упал в районе населенного пункта Бутовск Брянской области. Пилот пытался скрыться на украинскую территорию, но пограничный наряд его обезвредил и задержал.

 

 

Представленные широкой общественности фотографии показывают, что задержанный не получил видимых повреждений в результате крушения самолёта. Все обстоятельства нарушения границы РФ рассматривают спецслужбы и правоохранительные органы. В отношении задержанного открыто разбирательство.

 

 

Как отмечает сам задержанный, он следовал за другим самолётом и даже не понял, что попал в воздушное пространство России. Рухнул борт в поле в Клинцевском районе, и это в итоге заметили местные жители. О произошедшем тут же сообщили правоохранителям и сотрудникам ФСБ. Военные МО РФ и Росгвардии заблокировали район и нашли пилота, который попытался спрятаться в лесу.

 

 

Бойцам Росгвардии фигурант сообщил, что не является военным пилотом, а как гражданское лицо выполнял обычное коммерческое задание: по команде своего ведущего он должен был сделать фото. Предварительно силовики считают, что в действительности пилот вёл разведку с воздуха по заданию ВСУ. Возле упавшего самолёта военные обнаружили присыпанные землей автоматическое оружие, боеприпасы и бронежилет. Пилот сказал, что это ему дали «для защиты».

 

1 комментарий:

  • 07:07 Слободан
    06.04.2023

    Жовто блевотный идиот думает что наши такие же бараны как он — -Идиот.Прищемить в тисках его причиндалы и он много интересного расскажет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: