ФСБ задержала на Урале 15 иностранцев, готовивших теракты

  
0
операция ФСБ

Федеральная служба безопасности задержала в Свердловской области 15 членов террористического сообщества, организованного уроженцами одной из стран Центральной Азии.

 

По информации пресс-службы регионального управления ФСБ, сотрудники спецслужб провели в области в сентябре три операции. Их итогом стало задержание 15 членов террористического сообщества.

 

При обысках было изъято порядка 3 кг аммиачно-селитренного взрывчатого вещества, которое «участники ячейки изготовили самостоятельно в целях реализации своих преступных планов».

 

По факту открыто три уголовных дела в отношении пятерых задержанных. Они взяты под стражу. Отмечается, что преступное сообщество было организовано двумя гражданами центральноазиатского государства. С мая этого года они занимались пропагандой террористических идей среди соотечественников. Среди примкнувших к ним оказалось три иностранца, выразивших непосредственную готовность совершить на Урале теракты в виде вооружённых нападений на граждан России с использованием холодного оружия и взрывных устройств.

 

Еще десятерых задержанных иностранцев, состоявших в террористической ячейке, было решено выдворить на родину с запретом въезда на территорию Российской Федерации на разные сроки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: