ФСБ задержала в Ростове-на-Дону экстремиста из полка «Азов», прибывшего под видом беженца

  
0
ФСБ задержала в Ростове-на-Дону экстремиста из полка «Азов», прибывшего под видом беженца

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России смогли обезвредить участника террористической группировки – запрещённого на территории страны полка «Азов» – в Ростове-на-Дону. Боевик прибыл сюда под видом беженца. Информацию сообщает в среду, 15 февраля, Центр общественных связей ФСБ.

 

В официальном заявлении силовиков значится: «Он прибыл в Россию под видом беженца и предпринял попытку легализоваться. Несмотря на признание «Азова» террористической организацией, придерживаясь ультраправых неонацистских взглядов, пропагандировал среди молодежи Ростова-на-Дону интересы террористической организации».

 

Ведомство также предоставило в общедоступное пространство видеоролик с оперативной съёмкой непосредственного задержания украинского террориста.

 

 

В ходе расследования спецслужбы РФ удалось установить, что в состав запрещённого нацполка террорист вступил в 2016 году. Вместе с радикалами он участвовал в так называемом «марше наций», прошедшем в Киеве. При обыске на месте проживания фигуранта в Ростове у него обнаружили соответствующие агитационные материалы и символику «Азова»*.

 

Против мужчины возбудили уголовное производство по поводу участия его в деятельности террористической организации. Ему также была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

*  — запрещённая террористическая в РФ группировка.

 

1 комментарий:

  • 09:48 Слободан
    24.02.2023

    Мало показывать, как захватили мразь — -Пора давно показывать как НАКАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ МРАЗЬ. Чтоб люди знали о НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ!! А то не понятно. Может быть такая мразь будет ВЫПУЩЕНА ПО УДО — -Или же выкуплена каким нибудь абрамовичем

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: