Галицаи не отличают уважения от унижения

  
0
В незалежной сейчас усиленно внедряются новые традиции. Одна из них – падать на колени перед мёртвыми, причём, как правило, «хероями АТО». Якобы в знак безграничного к ним уважения. Пришла эта мода с Западной Украины. Однако коленопреклонённую позу жёстко пытаются внедрять по всей Украине и даже в оккупированных районах Донбасса. Как это недавно было в Краматорске, где горожан заставили стоять на коленях на похоронах убитого правосека.

 

Однако гиднякам и свидомитам не приходит в их кастрюленосные головы благая мысль о том, что нигде больше в мире в знак уважения к мёртвым на колени не падают. Покойников чтят, сняв головные уборы. А в Великобритании ещё и приложив руку к сердцу. На Украине же первым пример опускаться на колени показал ещё Ющенко в бытность свою президентом, когда усиленно внедрял некрофильский культ голодомора.

 

А вообще стояние на коленях является символом унижения и согласия со своим рабским либо холопским положением. Именно на Западенщине её туземцев издревле польские паны приучили к коленопреклонению. Причём продолжали это делать вплоть до сентября 1939 года, пока не рухнула в очередной раз их Речь Посполитая.

 

Речи Посполитой давно нет, а холопский комплекс остался. А холоп не в состоянии отличить уважение от унижения.

Василий Семёнов

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: