Гарантии безопасности для Украины. Франция выступила с заявлением

  
0
встреча Зеленского и Макрона

Франция наряду с другими союзниками готова стать одним из гарантов безопасности Украины, сообщил представитель МИД страны на брифинге для прессы.

 

Таким заявлением прокомментировал он публикацию в СМИ, где в контексте таких возможных гарантий упоминались Соединенные Штаты, а также Франция, Германия и Великобритания.

«Франция готова согласовать с Украиной соглашения, направленные на предоставление ей гарантий безопасности, которые помогут ей защитить себя в долгосрочной перспективе и предотвратить возможную агрессию в будущем», — заявил МИД.

Киевский режим грезит членством в НАТО. Президент Владимир Зеленский настаивал, что Украина хочет получить гарантии безопасности еще до вступления в Альянс.

 

Ранее в статье «The Wall Street Journal» сообщалось, что западные друзья Киева рассматривают модель безопасности, аналогичную израильской, в которой приоритетом будут поставки вооружений и передовых технологий. Такое соглашение о безопасности могло бы предварить процесс подготовки Украины к будущему членству в НАТО. Но в то же время оно бы уберегло военный блок от вовлечения в какой-либо конфликт с Россией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: