Газета Frankfurter Rundschau заподозрила Зеленского в спекулятивной ложной дипломатии по Украине

  
0
Газета Frankfurter Rundschau заподозрила Зеленского в спекулятивной ложной дипломатии по Украине

 

Украинский президент Владимир Зеленский намеренно заговорил о проведении некоего «саммита мира», чтобы создать видимость дипломатических усилий. На самом деле он просто спекулирует рычагом мирного разрешения кризиса, считают авторы материала в немецкой газете Frankfurter Rundschau.

 

«Если Украина предлагает провести международный мирный саммит, то Киев в первую очередь стремится к дипломатическим и политическим выгодам, а не к серьёзным переговорам с Россией», – отмечают аналитики издания.

 

Киевский режим чувствует, что становится неподъёмным бременем для населения западных стран, власти которых, напротив, благоволят Украине. Всё больше европейцев выступают за мирные переговоры.

 

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что официальный Киев намерен к концу февраля провести так называемый «мирный саммит» в ООН. Отдельно украинский чиновник подчеркнул, что Россию стоит пригласить на это собрание только после якобы санкционированного международного суда.

 

В свою очередь, первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что «саммит мира» без участия в нём России невозможен. «Какой может быть «саммит мира» без России? Вот без Украины его как раз представить очень просто», – указал дипломат в своём Telegram-канале.

 

Это станет, по словам Полянского, «кошмарным сценарием для Кулеб и Кислиц», заставляющих плодить подобные инициативы, которые их именно к этому сценарию и приближают.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: