«Газпром» продолжит транзит газа через Украину после 2024 года

  
0

 

«Газпром» готов поставлять газ через украинскую территорию после 2024 года, а также может, при необходимости, увеличить поставки. Об этом заявил председатель совета директоров компании Алексей Миллер.

 

«Вопросы новых объемов закупок газа из России для транзита через территорию Украины должны решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам. Для объемов новых закупок … выше текущих транзитных обязательств «Газпром» даже готов увеличить объемы транзита через Украину», – приводят РИА-Новости слова Миллера.

 

Глава «Газпрома» также отметил, что участие Германии в обсуждении темы украинского транзита полностью обоснованно в связи с обозначенными планами по декарбонизации европейской экономики.

Напомним, что накануне Германия и США заключили соглашение по газопроводу «Северный поток-2». Двумя главными условиями в нём были поддержка продления истекающего в 2024 году договора о транзите газа между Россией и Украиной ещё на 10 лет, а также потенциальное введение санкций против Москвы в случае угроз энергетической безопасности европейского рынка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: